Открытие агролаборатории.

Открытие агролаборатории.

Сегодня в нашем детском саду №2 с. Янтиково состоялось торжественное открытие агролаборатории!

В его открытии приняли участие глава Янтиковского муниципального округа Олег Ломоносов, главный специалист-эксперт отдела сельского хозяйства и экологии Надежда Никифорова, методист информационно-аналитического центра Алина Сормова, представитель ООО «Акконд-молоко» Александр Соколов.
Лаборатория открывает широкий простор для развития любознательности и познавательного интереса к миру природы. Дети будут ухаживать за своими растениями, которые сами посадили. Сегодня ребята посадили тыкву. Какой же урожай нас ждет!

В агролаборатории имеются наглядные пособия, наборы объектов для исследований, современные микроскопы, лупы, пробирки, колбы для экспериментов и многое другое. Растения, которые изучают дети самые разнообразные – ячмень, пшеница, овес, горох, рожь, горчица, фасоль, бобы, картофель, а также микрозелень.

Современное оборудование, состоящее из множества приборов и инструментов, учебно-методический комплекс – все это позволит воспитанникам развивать практические навыки, определиться с будущей профессией и сделать первые шаги к ней.