Знакомство с ножницами.

Умение вырезать ножницами очень хорошо развивает мелкую моторику рук и, следовательно, положительно влияет на развитие речи детей.

Сегодня воспитанники группы "Почемучки" впервые познакомились  с ножницами, через игровую ситуацию, начали осваивать новый для них вид деятельности - вырезание.

Знакомство с инструментом было начато с объяснения того, что ножницы - это не игрушка, они острые и опасные, поэтому необходимо знать правила безопасного обращения с ними, как можно и что нельзя делать с их помощью.

Учились вырезать полоски. Конечно,  маленькие ручки не слушались, бумага рвалась.  Они усердно пытались справиться с этим заданием.

В итоге все без исключения получили удовольствие от процесса вырезания и очень радовались результату своих трудов.

Воспитатель: Никитина С. В.