День народного единства.

День народного единства – это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. День народного единства – праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.                                                                                                                                              В преддверии праздника «Дня народного единства», педагог в группе "Звездочки"  провела мероприятия с целью знакомства детей с данным праздником, расширения представления детей о родном крае, стране, в которой мы живем, развития любознательности, привития любви к Родине, воспитания патриотических чувств, доброжелательного отношения друг к другу, желания прийти на помощь. Воспитанники в ходе занятий, познакомились с разными народами нашей страны, их традициями. Так же ребята прослушали Гимн нашей страны.                                                                       Мероприятие было завершено  рисунком олицетворяющий  символ России.

Воспитатель: Николаева Н. В.