Прогулка зимой.

Прогулки в детском саду зимой - не только прекрасное время для развлечения на открытом воздухе, но и замечательный способ оздоровления. Зимние прогулки чрезвычайно полезны для детского организма, так как зимний воздух гораздо более насыщен кислородом, чем летний, а при морозе не выживают болезнетворные бактерии, поэтому воздух становится практически стерильным. К тому же зимние прогулки благотворно влияют на здоровье ребенка - его иммунитет, так как происходит закаливание организма. Когда дети проводят не менее часа на улице, они получают заряд бодрости и хорошего настроения. Так же совместная деятельность развивает социальные навыки и воспитывает дружелюбие, чувство ответственности и учит быть терпимыми друг другу. Дети группы "Звёздочки", очень любят прогулки. Подвижные игры, развлечение зимой на открытом воздухе доставляют детям огромную радость и приносит неоценимую пользу.

Воспитатель: Николаева Н. В.