День матери.

Есть в нашем мире слово вечное,

Короткое, но самое сердечное.

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете несравнимое:

МА - МА!

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, «День матери» занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным.

Мама - это огромное окно в мир. Как важно для ребенка слово - мама! С этим словом он засыпает, с этим словом он просыпается, и без всяких сомнений - проживает весь свой день в дошкольном учреждении. Это хорошо, когда малыш вспоминает свою маму без слез, радостно и терпеливо ждет её вечером, а еще очень замечательно, когда мамы в детском саду становятся  полноправными участниками жизни детей в ДОУ.

С большой теплотой мы с детьми группы «Звездочки» готовили поздравления для наших мамочек. Учили замечательные песни и стихи, танцевали,  готовили им подарки.  Чудесные получились работы! Дети с радостью дарили подарки мамам, а мамы с нежностью их принимали.

Сегодня в нашем детском саду прошел праздник «День Матери».

Все участники праздника получили огромный заряд бодрости, удовольствия и возможность побыть рядом со своими малышами.

Коллектив детского сада поздравляет  с Днем матери. Желаем всем мира и благополучия в ваших семьях, любви и радости в ваших сердцах.

Воспитатель: Николаева Н. В.