Правила дорожного движения.

С каждым годом интенсивность движения транспорта на дорогах возрастает,  вместе  с этим увеличивается и количество дорожно - транспортных происшествий с участием детей. Поэтому в нашем детском саду ведётся постоянная работа целенаправленная  и систематическая по обучению детей ПДД. Вот и сегодня с детьми группы «Звездочки»  провели такие мероприятия: дидактические игры: "Внимание дорога","У Светофора";- словесные игры: "Мы шофёры","Самый главный"; -подвижные игры :"Автомобиль", проводились беседы: "Безопасное поведение на улице", "Зачем нужен Светофор?","Можно ли играть на дороге?".

Итоговым стало развлечение "Путешествие в страну светофора".  Развлечение  проводилось с целью закрепления правил поведения на дороге, дорожных знаков.

Воспитатель: Николаева Н. В.