Районный конкурс - фестиваль "Хунав"

Чăваш Республикин Тăвай район администрацийĕн вěренÿ пайě

Отдел образования администрации Янтиковского района Чувашской Республики

02.04.2019 № 85

Тăвай ялĕ

с. Янтиково

О районном конкурсе

«Хунав»

В целях изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества, воспитания патриотизма, толерантности и формирования культуры общения п р и к а з ы в а ю:

1. Провести 23 апреля 2019 года районный конкурс - фестиваль «Хунав» (далее Конкурс).

2. Утвердить:

1) положение о районном Конкурсе (приложение 1);

2) состав оргкомитета и экспертной комиссии Конкурса (приложение 2).

3.Информационно-аналитическому центру отдела образования организовать работу по подготовке и проведению Конкурса в 2019 году.

4. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заведующего ИАЦ отдела образования Иванову А.В.

Исполняющий обязанности

начальника отдела образования                                                  И.В. Семенова

Приложение № 1 к приказу

отдела образования администрации Янтиковского района

от 02.04.2019 г. № 85

Положение о проведении районного конкурса-фестиваля «Хунав»

1.ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Районный Конкурс-фестиваль «Хунав» (далее – Конкурс) проводится  в целях изучения, развития и сохранения культурного наследия чувашского народа, совершенствования форм детского творчества, воспитания патриотизма, толерантности и формирования культуры общения.

2.     ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНКУРСА

1. Изучение, развитие и сохранение культурного наследия чувашского народа, совершенствование форм детского творчества, воспитание патриотизма, толерантности и формирование культуры общения.

2. Приобщение детей к чувашской национальной культуре, обычаям и традициям чувашского народа, к его духовно-нравственным ценностям; поддержание творческой активности педагогов, расширение круга участников детского фольклорного фестивального движения.

3. Выявление талантливых детей, знающих и любящих родной край, язык и культуру; сохранение преемственности культурных традиций Чувашии.

3.МЕСТО И УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

Конкурс проводится 23 апреля 2019 года на базе МБОУ ДО «ДЮЦ». Начало: 9.00 часов.

В конкурсе могут принять участие воспитанники дошкольных образовательных организаций и дошкольных групп при образовательных организациях Янтиковского района в возрасте 5-7 лет.

Один педагогический работник дошкольной образовательной организации представляет на районный Конкурс не более одного участника (ансамбля) в одной номинации.

Для участия в Конкурсе образовательные организации (далее – Заявитель), представляют заявку на адрес электронной почты yantikmetod@mail.ru не позднее 19 апреля.

4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ КОНКУРСА

Победители Конкурса определяются по каждой номинации, отдельно.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

1. «Илемлĕ чăваш юрри» (Красива и звучна чувашская песня) – исполнение чувашской песни.

2. «Асамлă юмах тĕнчи» (Волшебный мир сказок) – театрализованная, сценическая постановка чувашской сказки.

3. «Янра, сăввăм, хыттăнрах» (Звучи, мой стих, сильнее) – выразительное чтение стихотворения на чувашском языке.

к положению районного

Конкурса «Хунав»

Заявка на участие в районном Конкурсе

№№

Номинация конкурса-фестиваля

Репертуар

(название произведения, автор)

Ф.И. участника

Ф.И. детей,

участвующих в номере

Возрастная группа

Образовательная организация (сокращенное наименование по уставу на чувашском и русском языках),

контактные данные

Ф.И.О.

педагога,

должность

номер телефона

Ф.И.О. концертмейстера

1.

2.

Дата подачи заявки «____» ____________ 2019 г.

Руководитель образовательной организации                                                                       __________ /______________/

Исполнитель:

Телефон (8352)_____

Приложение № 2 к приказу

отдела образования администрации

Янтиковского района

от 02.04.2019 г. № 85

Состав оргкомитета и экспертной комиссии:

Иванова Алена Витальевна

заведующий ИАЦ;