План основных мероприятий в рамках месячника безопасности на воде "Сторожно, тонкий лед"

Чăваш Республикин Тăвай район администрацийĕн вěренÿ пайě

Отдел образования администрации Янтиковского района Чувашской Республики

11.03.2019 № 64

Тăвай ялĕ

с. Янтиково

О проведении месячника

безопасности на воде

«Осторожно, тонкий лёд!»

В целях реализации требований законодательства по охране труда, обеспечения безопасности детей, устойчивого жизнеобеспечения и функ-ционирования учреждений образования, своевременного предупреждения и ликвидации возможных последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с прохождением весеннего паводка,  п р и к а з ы в а ю:

1.       Провести с 15 марта по 15 апреля 2019 года районный месячник безопасности на воде «Осторожно, тонкий лёд!».

2.       Утвердить План основных мероприятий в рамках месячника безопасности на воде «Осторожно, тонкий лёд!» (приложение).

3.       Руководителям образовательных учреждений района:

3.1.                        Руководствуясь Планом, организовать проведение всех мероприятий в рамках месячника безопасности на воде «Осторожно, тонкий лёд!».

3.2.                        Представить до 17 апреля 2019 года информацию о проведении месячника безопасности на воде «Осторожно, тонкий лёд!» в ИАЦ на электронный адрес yantikmetod@mail.ru.

3.3.                        Разместить на официальных сайтах образовательных организаций баннеры «Осторожно, тонкий лёд!» с размещением информации для педагогов, обучающихся и их родителей.

4.       Контроль за исполнением настоящего приказа возложить  на методиста ИАЦ Николаеву А.И.

Заместитель главы администрации –

начальник отдела образования                                                 О.А. Ломоносов

к приказу отдела образования

администрации Янтиковского района

№ 64 от 11.03.2019

План основных мероприятий

в рамках месячника безопасности на воде «Осторожно, тонкий лёд!»

Ответственный исполнитель

1.

Утвердить план основных мероприятий в рамках месячника безопасности на воде «Осторожно, тонкий лёд!»

2.

Создать комиссии по борьбе с весенними паводками

3.

Организовать работу по сохранению зданий и сооружений образовательных учреждений. Принять меры по удалению снежных наростов и сосулек с крыш зданий и сооружений

4.

Организовать профилактическую работу, провести необходимые инструктажи с работниками ОУ

руководители ОУ, воспитатели ДОУ, классные руководители

5.

Провести родительские собрания по теме «Меры предосторожности на весенних водах»

март-апрель

классные руководители, руководители ОУ

6.

Организовать беседы с воспитанниками ДОУ и учащимися ОУ

воспитатели ДОУ, классные руководители

7.

Провести тематические диктанты, сочинения, викторины на данную тематику

педагоги ОУ

8.

Обсудить книги, статьи из журналов и газет по данной тематике

классные руководители, библиотекари ОУ

9.

Организовать в библиотеках выставки книг, журналов на тему: «Безопасность на воде», «Осторожно, тонкий лед»

библиотекари ОУ

10.

Оборудовать (обновить) в ОУ стенд: «Меры безопасности на воде», с размещением памяток о порядке действий при возникновении экстремальных ситуаций и мерам по их предупреждению

руководители ОУ, преподаватели ОБЖ

11.

Обратить особое внимание на освещение в курсе ОБЖ вопросов снижения рисков и смягчения последствий чрезвычайных ситуаций, связанных с безопасностью на воде

руководители ОУ, преподаватели ОБЖ

12.

Своевременное размещение на сайтах школ всей информации о проведенных мероприятиях в рамках месячника безопасности на воде «Осторожно, тонкий лёд!»

в течение периода

руководители, педагоги, ответственные за ведение сайтов

13.

Подведение итогов месячника безопасности на воде «Осторожно, тонкий лёд!»

руководители