Положение о конкурсе-выставке открыток к Международному женскому дню «Сегодня мамин день»

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет общий порядок проведения конкурса-выставки открытки  «Сегодня мамин день».

1.2. Организация и проведение  конкурса осуществляется  МБУК «ЦКС» Янтиковского района Чувашской Республики.

1.3. Конкурс проводится внутри МБУК «ЦКС» Янтиковского района ЧР.

2. Цели и задачи конкурса-выставки

2.1. Совершенствование художественно - эстетического воспитания детей.

2.2. Развитие творческой активности, формирование практических умений изображать прекрасное в открытку.

2.3. Популяризация и развитие детского и молодежного творчества, выявление и поддержка одаренных детей.

3. Участники конкурса

3.1. В конкурсе принимают участие образовательные учреждения, детские сады Янтиковского района, отдельные авторы, а также коллективы детских творческих формирований КДУ (кружки,  студии, творческие мастерские и т.д.).

3.2. Конкурс проводится по возрастным группам:

- дошкольники 4- 6 лет;

- учащиеся 1- 4 класс;

- учащиеся 5-8 класс;

- учащиеся 9-11 класс;

4. Организация, порядок  и проведение конкурса-выставки

Творческие работы принимаются  до 04.03.2019 г. в МБУК «ЦКС» ул. Ленина д. 3, Янтиковского района ЧР, методический кабинет, тел. 2-11-89,  методист по ДПИ Абржина В.П. Выставка работ будет организована в фойе МБУК «ЦКС» 06.03.2019 г. Открытки размером не более 21х30 см. Любая техника выполнения (картон, ткань и т.п.). Каждая работа должна иметь название, сопровождаться следующей информацией: населенный пункт, учебное заведение, Ф.И.О. автора, возраст, ФИО руководителя.

5. Критерии оценок

-отражение тематики;

-композиционное решение;

-уровень исполнения;

-оригинальность идеи;

6. Жюри конкурса

Алексеева А.Ю. - директор МБУК  «ЦКС», председатель комиссии;

Абржина В.П. – методист по ДПИ МБУК «ЦКС», член комиссии;

Семенова Е.А. – художник – постановщик МБУК «ЦКС», член комиссии;

Абрамова А.Н.- ведущий методист МБУК «ЦКС» член комиссии;

7. Подведение итогов

Подведение конкурса-выставки открыток  «Сегодня мамин день» состоится 6 марта 2019 г. МБУК «ЦКС». Победители получат дипломы. Итоги конкурса будет высвечиваться на сайте МБУК «ЦКС» Янтиковского района ЧР

1.Название работы -----------------------------------------------------------------------------

2.Ф.И.О.  (полностью) участника _________________________________________

3.Возраст участника______________________________

4.Ф.И.О. руководителя (полностью) _______________________________________

5.Место  учебы (название образовательного учреждения,  студии, кружка и т.д.)