Скоро, скоро Новый год!

«УРА! Скоро  Новый год!!!» только и слышно в преддверии этого замечательного праздника. Все мы  очень хотим  поскорее загадать желание, открыть наш подарок и хорошенько повеселиться. Новый год - это один из самых любимых праздников.  Его ждут на всей планете, его ждут  взрослые, а больше всего - дети. Его не просто ждут, к нему готовятся с замиранием сердца, отсчитывая последние минуты старого года.

Новый год это очень значимое событие в сердце каждого крохи, ведь  даже повзрослев, мы хотим встретить этот праздник как раньше, по-детски.  Для детей это всегда сказка. Все сверкает, искрится и становится необычайно красивым. На улицах снег переливается белоснежными кристаллами, а село как - будто одевается в золотые украшения, готовясь к празднику. Повсюду сверкают новогодние гирлянды, искрятся елки и все витрины блестят своими нарядами. Все готово к  встрече Нового года.

В детских садах проводятся новогодние утренники. И каждый ребенок ждет от родителей оригинальных и веселых карнавальных костюмов. Надеть карнавальный костюм и хоть на час стать принцессой или волшебником это дорогого стоит для каждого ребенка, об этом мечтает каждый малыш. Ну и, конечно же, все дети без исключения ждут прихода Деда Мороза. Вот и мы в нашем детском саду начали готовиться к этому волшебному празднику. Воспитатели с детьми украсили группы, родители тоже активно присоединились к созданию новогодней атмосферы. И уже по сложившейся традиции начали писать письма Деду Морозу. В своих письмах ребята с энтузиазмом рассказывают Деду Морозу о своих достижениях за год, ласково обращаясь к нему: «Милый Дедушка Мороз, Морозушка, Дедуля, Деда, Морозко». Просят в подарок Лунтика, куклу, конструкторы, корабли, велосипеды, экскаваторы, мусоровозы, светофор, санки, самокаты, пианино, планшеты и смартфоны.

Ну вот, группы украшены, письма написаны, и новогоднее настроение уже имеется -  теперь мы полностью готовы к встрече Нового Года.