Воспитатели прошли курсы повышения квалификации

Все воспитатели МБДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково» прошли двухдневные курсы повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных организаций по программе «Федеральный государственный образовательный стандарт дошкольного образования: нормативно-методическое обеспечение». Объем программы – 16 часов.

Программа состояла из 2 модулей:

- Нормативно-правовое и методическое обеспечение образовательного процесса в дошкольной образовательной организации.

-  Развитие и образование детей дошкольного возраста.

В ходе обучения воспитатели познакомились с концептуальными положениями федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования, основами структуры и способами реализации образовательной программы дошкольной образовательной организации, моделями организации образовательного процесса, технологией составления рабочей программы, особенностями организации образовательной деятельности в соответствии  с направлениями развития ребенка, представленными в пяти  образовательных областях.

В соответствии с учебно-тематическим планом воспитателями выполнена итоговая аттестационная работа - эссе. Многие воспитатели показали умение грамотно формулировать свои мысли, структурировать информацию, раскрывать причинно-следственные связи, аргументировать  свои выводы.

Педагоги детских сада, выполнив требования учебного плана, получили соответствующий документ о повышении квалификации - удостоверение.