Природа и мы

Лето  - самое лучшее время для изучения и познания природы. Летом представляется большая возможность ребенку подружиться с природой, дать малышу понять, что природа - это наше здоровье, наша жизнь.

В МБДОУ д/с №2 в группе «Кнопочки» прошел экологический день под девизом «Берегите нашу природу!». С малышами второй младшей группы  воспитатель Павлова Т.Н. провела беседу на тему «Учимся замечать прекрасное в природе».  Тамара Николаевна рассказала детям  о том, что жизнь человека на земле во многом зависит от окружающей среды: чистый воздух, вода, лес, почва благоприятно сказываются на здоровье и жизнь человека. Хорошие экологические условия во многом зависят и от умения правильно вести себя в природе (не ломать кустов и ветвей деревьев, не оставлять мусор, не разрушать муравейников и так далее).  Воспитанники окунулись в мир прекрасного. Воспитатель рассказала детям о цветах, лекарственных травах и их назначении. Дошколята рассказывали стихи о цветах, отгадывали интересные загадки, учились находить сходство и различия цветов, любовались их красотой.  Ведь, чем раньше ребенок познакомится с удивительным миром природы, тем раньше проснется в нем чувство прекрасного, тем сильнее будет желание оберегать растущее и живое.