Экскурсия в пожарную часть №45

Сегодня воспитанники группы «Кнопочки» совершили экскурсию в пожарную часть №45 с. Янтиково.

Знакомство с пожарной частью началось с осмотра пожарной техники, где ребятам начальник пожарной части Павлов Н.Г.показал и рассказал о пожарной машине. Огромные чисто вымытые пожарные машины произвели большое впечатление на ребят. Детям показали, какой порядок царит внутри машины, все рукава смотаны и лежат в определенном порядке, при их соединении вода может подаваться на большие расстояния. Малыши имели возможность даже посидеть в креслах пожарных и примеряли шлем-каску.

В продолжение экскурсии начальник части показал воспитанникам помещения в пожарной части: комнату отдыха – где аккуратно заправленные кровати ждут для ночного отдыха; тренажерная – где поддерживают спортивную  форму  для несения нелегкой службы; кухня – где готовят и принимают пищу. Большое впечатление на детей произвели награды и кубки, полученные пожарными в непростых учениях, соревнованиях, выставленные в учебной комнате.

Взаимодействие и сотрудничество двух учреждений – важное звено в получении основ безопасной жизнедеятельности детей.