Песочный мир чудес

Есть такая игра, ею забавлялись все поколения рода человеческого, потому что нет на свете ничего проще и доступнее, чем песочная игра. Сегодня воспитанники группы «Кнопочки» отправились в увлекательное путешествие по Стране песочных игр. Яркие ощущения испытывали дошкольники, когда погружали руки в песок, начинали шевелить пальчиками, следили за изменением песочного ландшафта, строили тоннели и горы, добавляли игрушки и миниатюрные фигурки, создавая целую песочную Страну.

Игры с песком имеют большое значение для поддерживания психического здоровья, развития познавательных процессов, влияют на становление всех сторон личности ребенка, формируют гуманное, искреннее отношение к людям и всему живому.