Веселый стадион.

И рада лету детвора,

И всюду игры, эстафеты

Стартуют с самого утра.

3 июня, в рамках празднования дня защиты детей, в нашем детском саду было проведено увлекательное спортивное мероприятие «Веселый стадион» (музыкальный руководитель Андреева Ольга Владимировна). В нем приняли участие воспитанники всех возрастных групп. В программу праздника были включены физические упражнения, музыкально-ритмические движения, игровые задания, эстафеты, перетягивание каната, метание мешочков и многое другое. Веселая и задорная гостья Веснушка-Хохотушка, сделала досуг увлекательным и интересным, добавила детям и взрослым хорошего настроения и улыбок! Такая форма работы направлена, прежде всего, на поддержание высокой двигательной активности детей, взаимопонимание, воспитание положительных эмоций. Ожидаемым результатом для нас является развитие, как двигательных качеств, так и активное развитие воображения, смекалки, формирование эмоционально-положительного отношения друг к другу, воспитание чувства коллективизма.