Рождественская звезда.

В январе во Дворце культуры города Канаша состоялся I Рождественский фестиваль творческих коллективов воскресных школ и образовательных учреждений Канашской епархии «Рождественская звезда».

Он организован и проведен Благотворительным Православным Фондом «Милостивая» и Канашской епархией при содействии Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики и администрации г. Канаша.

Поприветствовать участников, пожелать им дальнейших творческих успехов прибыли Преосвященнейший Стефан – Епископ Канашский и Янтиковский, председатель Благотворительного Православного Фонда «Рождество» З.В. Паршагина и директор Благотворительного фонда Чувашского национального конгресса А.В. Иванов.

Участниками I Рождественского фестиваля на канашской земле стали воспитанники и учащиеся 28 творческих коллективов воскресных школ и муниципальных образовательных учреждений г. Канаша, Батыревского, Канашского, Комсомольского, Урмарского, Янтиковского и Яльчикского районов Чувашской Республики. В фестивале приняли участие более 400 молодых творческих дарований.

Открывая фестиваль, Владыка Стефан напомнил, что только добрые дела делают нас ближе к Богу.

Приятно подчеркнуть, что самыми юными участниками I Рождественского фестиваля «Рождественская звезда» стали  воспитанники МБДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково» (рук. Андреева О.В.). Их выступление зрители  отметили нескончаемыми аплодисментами.

Восторгу малышей не было предела после полученных подарков от Иерея Сергея Скворцова. Праздник прошел в атмосфере тепла и доброжелательности, связав воедино и детей, и взрослых.