Лесная красавица, засверкай огнями!

Социализация ребенка - сложный многогранный процесс, требующий от окружающих взрослых создания благоприятных условий.

Понимая важность этой задачи, педагоги МБДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково»  делают все для ее решения. Однако без активного, осознанного участия в этом процессе родителей сложно ожидать положительных результатов. Поэтому существенной стороной нашей работы мы считаем взаимодействие с семьями воспитанников.

Создать благоприятные условия для первого положительного опыта социализации ребенка без сотрудничества детского сада и семьи невозможно. Поэтому мы стараемся сделать жизнь детского сада частью жизни семьи. Родители активно участвуют в проектной деятельности, в выставках, праздниках.

В рамках районного  конкурса «Новогодний наряд для Лесной королевы-2013»,  в детском саду  была открыта «Новогодняя мастерская Деда Мороза». Родители вместе со своими детьми делают праздничные поделки, украшают их  и  примут участие  в районном конкурсе.

Двери детского сада открыты, мы рады присутствию родителей в наших стенах!