Постройки из конструктора.

Конструктивная деятельность — это практическая деятельность, направленная на получение определенного, заранее задуманного реального продукта, соответствующего его функциональному назначению.

Воспитатели МБДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково» отводят конструированию значительное место в работе с детьми всех возрастных групп, так как оно обладает чрезвычайно широкими возможностями для умственного, нравственного, эстетического, трудового воспитания. Дети старшего дошкольного возраста в свободное от занятий время используют также различные конструкторы — деревянные, пластмассовые, металлические. Они позволяют создавать подвижные конструкции, но отличаются достаточно сложными способами крепления деталей.

В подготовительной  группе дети из строительного материала построили разнообразные  постройки: дворец, дом,  загон для скота с высоким забором и воротами и т.д. Также дети использовали и разнообразные мелкие игрушки, транспорт и т. д. Затем обыграли свои поделки.