День матери в детском саду

Дорогая мамочка, мамуля,
Хорошо, что праздник мамы есть.
Я тебя люблю, моя родная,
Всех твоих достоинств и не счесть.
В жизни ты защита и опора,
От ненастий бережёшь меня,
Любишь без оглядок и укоров.

И согрета вся тобой семья.
Пожелать хочу тебе здоровья,
Чтоб тревог никто не доставлял.
Ты - одна такая в целом свете,
Мамочка любимая моя!

Традиционно, в конце ноября,  в стенах музыкального зала МБДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково»  проходит День матери. Предшествует этому событию большая подготовка, в которой участвуют не только педагоги и  воспитанники, но также и родители детей. Дети, под чутким руководством педагогов и музыкального руководителя Андреевой Ольгой Владимировной,  приготовили праздничные номера: песни, танцы, стихи,  посвященные мамам. Разнообразные конкурсы, в которых участвовали как дети, так и взрослые. Шутки, смех, доброжелательная атмосфера не покидали участников праздника весь вечер. Перед родителями  выступали детки из средней, старшей и выпускной групп. Они показали очень  славную сценку, станцевали задорную пляску; подарили мамам музыкальные подарки. Оркестр выпускной группы выступил с песней «Прощание с дождиком». Дети были артистичны и с удовольствием пели, танцевали. На этом празднике ребятишки сказали множество нежных и трогательных слов. В ходе проведенных мероприятий дети стали отчетливо понимать связь своего поведения и настроения мамы и близких людей. Думаем, что праздник оставил приятные и теплые воспоминания в сердцах мам наших воспитанников. Праздники получились на славу! Они надолго останутся в памяти детей и взрослых.