ОРГАНИЗАЦИЯ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ В ДЕТСКОМ САДУ

Наш детский сад  с 1 июня перейдет на летний режим работы. Летнюю работу с детьми в детском саду принято называть оздоровительной, она должна иметь свою специфику. Планируя  летнюю оздоровительную  работу мы стараемся использовать благоприятные для укрепления здоровья детей условия летнего времени и добиться, чтобы ребёнок окреп, поправился и закалился.       Организуя физкультурно-оздоровительную  работу с детьми, мы используем разнообразные виды деятельности: утреннюю гимнастику, подвижные игры, праздники и досуги, прогулки.

Пребывание дошкольников на свежем воздухе в летний период укрепляет и закаливает детский организм, оказывает положительное влияние на их всестороннее развитие.

Максимальное пребывание детей на свежем воздухе (утренний прием, гимнастика, физ. занятия, прогулки, развлечения).

Создание условий для повышения двигательной активности детей на свежем воздухе путем расширения ассортимента выносного  оборудования.

Осуществление различных видов естественного закаливания в течении дня (воздушные и солнечные ванны)