На свете добрых слов немало,

Но всех добрее и важней одно:

Из двух слогов простое слово: «мама»

И нету слов дороже, чем оно.

Нет, наверное, ни одного детского сада, где бы в эти дни не отмечался День матери. Это праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в МБДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково» День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В рамках этого праздника, в учреждении проводятся специально организованные мероприятия: выставки детского творчества «Хорошо рядом с мамой» (подготовительная группа, воспитатель Павлова Т.Н.), «Ты у меня одна» (старшая группа, воспитатель Петрова М.Н.), музыкальные  праздники во всех возрастных группах «Ты на свете лучше всех», презентация фильма о маме (воспитатель Павлова Т.Н.), тематические встречи для мам воспитанников. В эти дни хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Спасибо вам, родные! И пусть каждой из вас чаще говорят теплые слова ваши любимые дети! Пусть на их лицах светится улыбка и радостные искорки сверкают в глазах, когда вы вместе!