Международный день семьи.

Международный день семей (International Day of Families), отмечаемый 15 мая, учрежден Генеральной Ассамблеей ООН в 1993 году.Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа.В рамках основных мероприятий по празднованию Международного дня семьи в МДОУ «Детский сад № 2 с. Янтиково» проходят во всех возрастных группах тематические занятия «Моя семья». Цель: воспитание гуманных отношений и уважение к родственникам, родителям. А так же в группах дети своими руками изготавливают поделки, открытки и рисунки для поздравления своих родителей с Международным днем семьи.