Детский сад встречает гостей

«Что за прелесть эти сказки!» – ну кто не подпишется под этими словами А.С.Пушкина. Сказки являются той частью искусства, которая сохраняет свое значение в духовной жизни народа. И нет такого театра, в репертуаре которого вы не нашли бы сказку!     МДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково» вновь встречал гостей. К детям приехал детский кукольный театр «Аленушка» из г. Ульяновск. Дошкольникам была показана сказка «Крокодил Гена и его друзья». Артисты показали мастерство исполнения. Широко использовались красочные куклы, разнообразные декорации, музыкальное сопровождение, выразительные средства: интонация, жесты. Театральная деятельность в детском саду это особый и прекрасный мир, в который мы, педагоги,вводим детей.