Эвакуация в рамках месячника гражданской защиты

В рамках месячника гражданской защиты и в целях дальнейшего закрепления действий работников в случае возникновения пожара в муниципальном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад №2 с. Янтиково» проведена тренировочная эвакуация воспитанников и работников, ценностей из здания. После получения сигнала о пожаре все воспитанники с помощью воспитателей и помощников воспитателей эвакуировались через запасные выходы согласно плану эвакуации на заранее определенное место сбора. При этом не чувствовалось никакой паники как среди воспитанников так и среди работников детского сада. Все закрывали дыхательные органы мокрыми носовыми платками. Выходя из помещения, закрывали все двери и окна, выключали свет, компьютеры и другие ТСО. В месте сбора воспитатели каждой группы докладывали об эвакуированных детях.