Светлая пасхальная неделя в детском саду

Самый светлый праздник воспитанники МДОУ «Детский сад №2 с. Янтиково» встречали по-особенному. В преддверии праздника дошкольники изготовили пасхальные сувениры. Из рассказа воспитателя Т.Н. Павловой ребята узнали об истории праздника, его обычаях и символах. Ребята с удовольствием раскрашивали яйца, тщательно подбирая цвета, придумывали узоры. С особым старанием дети мастерили оригинальные пасхальные открытки и коробочки-сувениры для яиц, чтобы одарить ими самых дорогих: маму и папу. Будущие первоклассники узнали, что в день Светлого Христова Воскресения принято похристосоваться со всеми родными и знакомыми, при этом прощая друг другу все обиды, недоразумения и злобу.

Есть хорошая примета: кто Пасху проводит в хорошем, радостном настроении, тому весь год будет счастье в жизни и удача в делах.