Районное методическое объединение в детском саду.

В МДОУ «Детский сад № 2 с. Янтиково» состоялось районное методическое объединение воспитателей. Иванова Н.Е.(воспитатель 1-й младшей группы) показала игру-ситуацию на тему «Солнышко встает», целью которого являлось - вызвать двигательную активность с передачей образа солнца. На открытом занятии присутствовали воспитатели всех детских садов района.

В игре были использованы различные виды деятельности: ритмичная музыка, развитие речи, физкультура и экология. Сюрпризным моментом игры было появление сказочного петушка, роль которого эмоционально сыграла воспитатель детского сада Иванова П.М. Дети, с удовольствием рассказывали петушку стишки о солнышке, пели песенки о весне и отгадывали загадки. Игра-ситуация прошла на хорошем  уровне.