"Мы и космос"

С тех пор прошло уже полвека,

Когда апрельским утром ранним

Пронесся в космос с человеком

Корабль «Восток». Пилот – Гагарин.

Слова его сложились в песню:

«Поехали!..»  -  не раз звучало.

Мы - первые! И этой вестью

Нам гордость душу наполняла.

В день  космонавтики  в  МДОУ «Детский сад  № 2 с. Янтиково»  состоялась музыкально-спортивная программа «Мы и космос».  Приняли  в ней участие воспитанники старших и средней групп. Праздничное настроение с утра царило  в детском саду: все готовились  к празднику. Музыкальный зал был необыкновенно красив. Художественное мастерство воспитателя Павловой З.П. превратило зал в сказку. На центральной стене звездное небо и космические корабли, готовые к полету. И погода что надо, выглянуло солнышко  и приподняло настроение всем, стало еще веселее. Необыкновенные выступления ждали всех присутствующих. Открыла концертную программу  Юлия Иванова с песней «Мечта о космосе», а затем воспитанники  групп продолжили праздник   песней «Марш юных космонавтов». Были импровизированные сюжеты, песни, танцы, стихи. Всем присутствующим понравилась праздничная  обстановка,   царившая  на всем его протяжении. Заряд позитивного настроения получили все присутствующие в зале. Праздник успешно завершился общей песней  «Потому, что есть друзья», написанной специально к празднику музыкальным руководителем Андреевой О.В. и  фотографией на память.  Воспитатели торжественно вручили детям памятные медальоны «Юный космонавт». Родительский комитет наградил детей всех групп сладкими призами.