«Спички - не игрушка».

Да, огонь бывает разный

Бледно-желтый, ярко-красный.

Синий или золотой,

Очень добрый, очень злой.

Ежегодно, с приближением весенне - летнего сезона, увеличивается число пожаров, возникающих из-за детской шалости со спичками. В связи с этим, в «Детском саду №2 с. Янтиково»  по многолетней традиции проходит месячник по обучению детей осторожному обращению с огнем и электроприборами. Во всех группах с детьми ведутся беседы, чтение рассказов на тему «Спички не игрушка». В каждой возрастной группе проходят конкурсы рисунков и поделок по пожарной безопасности. Ярким выступлением на эту тему стала постановка музыкальной сказки «Пожар в лесу», детьми старшей группы воспитателя Павловой Т.Н.

Персонажи в костюмах зайцев, ежа, волка и лягушек с помощью песен и ярких диалогов рассказали зрителям о том, что же может случиться, если не слушаться своих родителей и без спроса  брать в руки спички.

В гости к ребятам пришел инспектор пожарной части с. Янтиково Фролов А.А. Он привел примеры пожаров в районе из-за неосторожного обращения с огнем. Дети слушали его с большим интересом. За уверенные знания о пожарной безопасности инспектор наградил детей медальонами «Юный пожарник».